Как зарегистрировать автомобиль, купленный у перекупа с номерами и СТС в розыске?

• г. Абакан

Купил авто у "перекупа" скажем так. Перед тем как продать его остановили ГАИ и забрали номера и стс из-за того что они были в розыске (прекращена регистрация) и вот я её купил. Могу ли я её как-то поставить на учёт?

При мне сейчас

1) договор купли-продажи

2) ПТС

3)талон акт изъятия (не на моё имя).

Если могу то как?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нужны договора купли-продажи между перекупом и вами, а также между перекупом и прежним владельцем (который прекращал регистрацию авто). В этом случае можно восстновить регистрацию при наличии ПТС.

Вас должно было насторожить, то что ГИБДД забирает номера и ПТС.

Если авто в розыске, то поставить на учёт вы его не сможете, авто должно быть изъято и поставлено на штрафстоянку.

Вероятно Вам предстоит общение в связи с разбирательством по уголовному делу (если машина в розыске, то она может быть в угоне) и по гражданскому делу (чтобы вернуть деньги, которые вы заплатили за авто, которое в розыске) .