Как сняться с воинского учета при наличии ВНЖ в другой стране?

• г. Казань

В 2019 г. получил военный билет и штамп в паспорт, что обязан исполнять воинскую обязанность. Позже в 2019 году переехал в одну из стран Европы и получил ВНЖ. Вот уже 3 года проживаю заграницей, с учета не снимался.

Хочу полететь в Россию к родным и заодно сняться с воинского учета, чтобы я не попадал под мобилизацию и мог спокойно выезжать за пределы РФ.

Возможно ли сняться в моем случае с воинского учета, сдать военный билет в военкомат и убрать штамп в паспорте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, нельзя - вы гражданин РФ.