Как жаловаться на перепланировку соседа сверху и неправильное подключение слива ванной?

• г. Курск

Куда можно обратиться с жалобой, если сосед сверху переплонировал ванную и подключил слив к трубам не преднозначенных для слива ванной, планировки квартир данные трубы предназначены для слива воды из кухни, они меньше диаметром, один раз он уже нас залил, труба не выдержала напора воды.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, направьте жалобу в управляющую о компанию и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в ГЖИ с жалобой, или на сайт прокурора. А это основание для обращения. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Спросить
Пожаловаться

Штатная система холодного водоснабжения состоит из транзитного стояка холодной воды, к которому приварены три приварыша диаметром 10 мм,от каждого приварыша идет труба холодной воды на кухню, унитаз и в ванную. Управляющая компания самовольно заглушила один приварыш, а кухонную трубу врезала в трубу ванной. Т.е. на один приварыш внутреннним диаметром 10 мм снабжает водой 2 трубы внутренним диаметром 10 мм что недостаточно для нормального водоснабжения. Неудобства: стоишь под душем, кто-то на кухне открывает холодную воду, тебя из душа обдает кипятком! И НАОБОРОТ-моешь посуду, а в ванной включают холодную воду, из крана течет кипяток. ЛЮБОЙ РЕМОНТ КРАНОВ НА КУХНЕ ИЛИ В ВАННОЙ ПРИХОДИТЬСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ХОЛОДНУЮ ВОДУ/НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОДОЙ НИ НА КУХНЕ НИ В ВАННОЙ/ПРИ ШТАТНОЙ СИСТЕМЕ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАЖЕНИЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО, Т.К. КАЖДАЯ ТРУБА СНАБЖАЛАСЬ ВОДОЙ АВТОНОМНО ОТ СВОЕГО ПРИВАРЫША. КАК ПОСЧИТАТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ПРИЧИНЕННЫЙ ЖКХ?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, не имеющем общей канализации. Я разрешила пропустить канал. Трубу через свою квартиру соседу сверху с узкой трубой для слива воды. Мы пользовались каждый своими трубами до смерти соседа. Наследник в эту узкую трубу без моего ведома и согласия установил унитаз, после чего труба лопнула и дала течь. Попытка договориться о ремонте и замене канал. Труб ничего не дала. Я вынуждена была отрезать его канал. Трубу.

Может ли истец требовать восстановления данной канализационной трубы? Спасибо.

Через мою ванну проходит труба водоснабжения соседа, она мне очень мешает. Вопрос, могу ли я эту трубу обрезать зная что сосед останеться без воды? Какие юридические последствия могут быть? Как я могу вообше от этой трубы избавиться "правильно" куда обратиться? Заранее спасибо.

Вопрос такой: у соседей сверху подтекает труба слива воды и протекает вниз.. сосед на предложение исправить ситуацию ответил, что слив ОБЩИЙ и он делать не будет, течет к нам, значит нам и делать-причем у него в квартире. Относится ли эта труба слива воды к общему имуществу собственников дома или ответственность за то что в квартире все таки несет собственник? Спасибо.

Я собственник квартиры, делаю в ванной ремонт. Есть общая канализационная труба с соседской квартирой. Эта труба проходит у меня в ванной комнате с 2 мя отводами в соседскую квартиру. Дом старый, постоянные засоры и вода уходит не в стояк канализационный, а ко мне в ванну. Соседи не хотят ничего менять, я устала от постоянных вызовов слесарей для прочистки трубы. Слесарь из жэка посоветовал сделать отдельный свой канализационный слив.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право сделать отдельную трубу для себя и надо ли эти изменения как-то регистрировать? С уважением, Светлана.

Я живу в новостройке, квартиру купили с черновой отделкой, ремонт частично завершен. Соседи сверху сделали ремонт полностью, въехали в квартиру, и тут мы обнаружили такую проблему: когда они пользуются ванной, протекает сливная труба, которая проходит через шахту к основной сливной трубе. Шахту делали строители от застройщика, прокладывали трубу тоже они, труба в бетоне, через который и сочится вода. Мы вскрыли снизу, с нашей квартиры, место протечки и обнаружили, что у трубы плохое соединение. Вызвали сантехника и он сказал, что нужно вскрыть весь бетон вокруг трубы и изменить её расположение. Вопрос такой: кто должен этим заниматься и оплачивать расходы? Спасибо за ответ!

Соседи сверху 2 эт.2 этажного дома, провели слив через нашу кухню (квартиру), незаконно, устно спросив разрешения у прежней хозяйки, эта труба нам мешает, (воняет постоянно), мы хотим её убрать, как заставить соседа убрать эту трубу добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение