Как жаловаться на перепланировку соседа сверху и неправильное подключение слива ванной?

• г. Курск

Куда можно обратиться с жалобой, если сосед сверху переплонировал ванную и подключил слив к трубам не преднозначенных для слива ванной, планировки квартир данные трубы предназначены для слива воды из кухни, они меньше диаметром, один раз он уже нас залил, труба не выдержала напора воды.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, направьте жалобу в управляющую о компанию и жилищную инспекцию.

Можете обратиться в ГЖИ с жалобой, или на сайт прокурора. А это основание для обращения. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45