Как вернуть деньги за уценённый ноутбук, учитывая изменение цены на новый, после отказа магазина?

• г. Краснодар

Куплен уценённый ноутбук за 40 000 рублей, который стоял на витрине. Скидка составляла 20% от полной стоимости ноутбука без уценки (50 тыс. рублей). Гарантийный срок на мой ноутбук был 18 месяцев (на 6 месяцев больше, чем на обычный ноутбук). Через 8 месяцев после покупки в моём ноутбуке сломалась матрица и сервисный центр после 45 дней "ремонта" сказал, что отремонтировать его не смогут. Предлагают вернуть деньги, но только 40 тысяч, однако сейчас такой новый ноутбук без уценки стоит 70 000. Я хочу пересчитать стоимость ноутбука, чтобы мне вернули деньги с учётом новой стоимости 70 тысяч - 20% = 56 000 рублей, но магазин отказывается. Перечитала ЗоПП и,как я поняла, там данная ситуация не регламентируется. Подскажите, может быть вы встречали подобные судебные дела, чтобы в исковом заявлении можно было на него сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд.