Побои не наносились а меня обвиняют так как она себя расцарапала лицо и сняла побои как оправдываться.

• г. Симферополь

Побои не наносились а меня обвиняют так как она себя расцарапала лицо и сняла побои как оправдываться.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, собирайте доказательства.

Убедиться как именно получены повреждения несложно. Фотографии в лучшем случае косвенные доказательства.

Значение имеют многие другие обстоятельства произошедшего - деяния.

Приводить свои доказательства событий.

Ознакомьтесь с заключением эксперта по поводу характера образования телесных повреждений. При назначение экспертизы ставьте вопрос, возможно ли, что потерпевшая сама себе причинила телесные повреждения. Вообще, наймите адвоката, который докажет Вашу невиновность и защитит Ваши права.

Есть только фото на котором после конфликта нет никаких царапин.

Здравствуйте, Юрий. Можете ходатайствовать о приобщении имеющихся фото в качестве доказательства (ст. 74 УПК РФ). Если у неё действительно "ничего нет", можете также заявить ходатайство о назначении и проведении СМЭ (судебно-медицинской экспертизы).

Юрий, здравствуйте. В данной ситуации, рекомендую вам подать ходатайство о приобщении этих фотографий. Это может помочь. С уважением, Дарья Алексеевна.

Хочу ходотаыствовать о рассмотрении дела без моего присутствия так как уже отложиожили 3 третий раз для того чтобы допросить см ээ о возможном нанесении царапин ребёнком или ей самой нервы не выдерживают.

Ходатайствуйте. Это ваше законное право.