Могут ли не мобилизовать человека, у которого есть инвалид 1 группы в семье - какие документы нужно предоставить военкомат?

• г. Кормиловка

Скажите пожалуйста, могут ли меня не мобилизовать, если мой брат инвалид 1 группы который нуждается в уходе. Я с ним прописан, мать проживает по-другому адресу,76 лет которая не может ухаживать за братом. Н о официально опекуном я не являюсь. Какие документы нужно предоставить военкомату.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нужно оформиться по уходу за ним в ПФР, опеке или через суд.

Нужны по нему медицинские документы, справка о прописке, о родстве

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

А если я работаю, могу ли я быть опекуном.