Как справиться с ситуацией, когда муж - единственный кормилец, жена беременна и учится заочно, а он получил повестку на мобилизацию?

• г. Тула

Что делать если муж один кормилец в семье, жена беременна на большом сроке и при этом получает первичное образование заочно, получил повестку на мобилизацию.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" содержит исчерпывающий перечень оснований для отсрочки от мобилизации.

Указанное вами основание этот перечень не содержит.

Удачи.