Оформление временной опеки и вопросы социальной защиты - можно ли встать на учёт?

• г. Новосибирск

Я оформила временную опеку по согласию родителей. Дали мне опеку на год. за этот год я должна лишить мать родительских прав, а отца ограничить по состоянию здоровья. Опекунские я пока не получаю т.к. опека по согласию. Могу ли я встать в соцзащиту на учёт с временной опекой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Если речь идет о получении социальных льгот, в таком случае, почему препятствием послужить должна временная опека над родителями. Если вы намерены обращаться за льготами, - так и сделайте.