Могут ли забрать сына на мобилизацию, если я - мать-одиночка предпенсионного возраста?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если сын пришёл на дембель в декабре 2022 года, а я являюсь мать одиночка предпенсионного возраста и это мой единственный сын, то могут ли забрать сына на мобилизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).

Пусть поступает учиться.