Может ли военному пенсионеру полагаться надбавка к пенсии за студента-магистра дочь в 23 года?

• г. Подольск

Дочь является студенткой второго курса магистратуры. 9 сентября исполнилось 23 года. Положена ли мне как военному пенсионеру выплата на дочь? (надбавка к пенсии)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионеры, имеющие иждивенцев (несовершеннолетних, инвалидов или других) вправе рассчитывать на надбавку к пенсии. Ее размер зависит от количества находящихся на иждивении лиц, возраста пенсионера, наличия у него инвалидности. Оформляют надбавку в ПФР. Исключение – военные в отставке.

Такая надбавка выплачивается до достижения дочерью 23 лет, далее выплата этой надбавки прекращается.