Обязательно ли нужно подписывать контракт при мобилизации.

• г. Чебоксары

Обязательно ли нужно подписывать контракт при мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Достаточно только приказа работодателя о приостановке трудового договора на основе повестки.

Добрый день!

Контракт дело добровольное.

Посмотрите, что он Вам дает и решайте хотите ли подписывать.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ.

Нет, при частичной мобилизации он будет продлеваться автоматически до окончания спец. Операции, т.е. вернуться домой будет очень проблематично.