Если в своей квартире, я пропишу чужого человека, смогу ли я потом без его ведома его выписать в любое время?

• г. Оренбург

Если в своей квартире, я пропишу чужого человека, смогу ли я потом без его ведома его выписать в любое время?

Ответы на вопрос (2):

Сможете, если регистрация будет временной.

Ангелина, здравствуйте. Конечно имеете полное право выписать в любое время, если у него оформлена регистрации по месту пребывания. Если вы оформите постоянную регистрацию, то в данном случае, Вам необходимо будет уже заниматься вопросом о снятии с регучёта через суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 – 132 ГПК РФ. С уважением, Дарья Алексеевна.