Как получить компенсацию от транспортного пункта за неправильное лечение после травмы коленки?

• г. Красноярск

Повредила на улице коленку, обратилась в транпункт сказали что разрыв мениска, потом меня отправили в другой кабинет и мне назначили электро форез и МРТ, потом приехала в транпункт а мне девушка сказала в кобинете что у вас все хорошо в коленом я ей сказала что мне больно сгибать колено, а она мне сказала что я не чего незнаю, и дала мне направление в больницу, а в больнице мне сказала что нужна уже давно операцию делать как мне получить конписацию с транпункта комписацию за не правильное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Если есть все документы на руках, то вправе обратиться к ним с письменной претензией, а далее, при отказе, подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

У меня наступил страховой случай, я повредила колено сделала мрт и в заключении лоскутный разрыв медиального мениска, частичный разрыв крестообразной связки и выпот в полости колена, на больничном была 5 дней так как по производственной необходимости должна была выйти, но летом мне назначена операция, могу ли я воспользоваться страховкой?

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Сделали операцию на коленном суставе артроскопию, удалили часть мениска и срезали шипы, (после травмы) была жидкость, делали пункцию, под коленом до сих пор боли и наступать больно при хотьбе только можно прихрамывать! Сколько должен быть б/л по времени? Хожу в восстановительный центр на лечение! Врач говорит по срокам уже давно нужно выписывать, а я считаю, что с таким заболеванием еще рановато идти работать! Колено еще не разгибается и не сгибается во всю мощь!

Заболело колено. Врач травматолог в поликлинике сказал, что надо сделать УЗИ. Сделал. Диагностировали разрыв заднего рога медиального мениска. Обратился к практикующему ортопеду по поводу операции. После осмотра потребовал сделать МРТ. Врач по МРТ-диагностике поставил диагноз-разрыв заднего рога медиального мениска. После ознакомления с результатом МРТ практикующий ортопед предложил прооперировать. Т. к. на бедренной кости была обнаружена при МРТ исследовании энхондрома, проконсультировался ещё у двух специалистов, в том числе у к. м. н. в областной больнице. К. м. н. не стала смотреть МРТ, а предложила сделать рентгеновский снимок. Осмотрев колено и ознакомившись с результатом рентгена, назначила физеолечение и предложила показаться через полгода. Провёл два вида физеолеченя, улучшения не почувствовал. Судьба свела в это время девушкой, которой недавно была сделана операция на колене по такому же диагнозу, как и у меня. Операцию ей делал лучший специалист в этой области к.м.н. Я обратился к нему за консультацией.

Он вынес решение-оперировать. Я с трудом собрал необходимую для операции сумму денег. Во время операции обнаружилось, что разрыва мениска нет. Диагноз выписного эпикриза-постравматический гонартроз 2 степени. С таким диагнозом я бы не стал делать такую дорогую операцию. Могу я потребовать возмещения затрат на операцию и восстановление? С кого требовать возмещение? Как правильно это сделать, самому или через адвоката?

У меня вот такая беда, призван служить, но проблема с коленом, на гражданке была операция артроскопия, парцианальная резекция медиального мениска правого коленного сустава, и пластика капсулы правого коленного сустава, думал все бубет нормально, но при на грузке колено, начинает дико болеть и над коленом, где находится капсулы вздуваются 2 большие шишки, и очень больно разгибать, сгибать ногу, могут ли с этим что то сделать, и возможна ли коммисация?

Как мне лучше поступить. Я застрахован в компании Согас. В феврале этого года играл с маленьким сыном, прыгнул и повредил левое колено, отлежался дома и ходил но решил обратиться на обледование в больницу по направлению от Согас, мне сделали Мрт колена где выявилось разрыв миниска и разрыв передних связок, врач предложил сделать артроскопия колена, я подумал нога немного беспокоит хожу нормально и отказался от операции. Через несколько месяцев ситуация ухудшилась происходили защемления колена, после очередного защемления обратился в травмпункт где оказали помощь наложили гипс, после месяца лечения по направлению от травмпункта сделали операцию на колене, могу ли я получить от компании Согаз страховую выплату? Или я вовремя не обратился не заявил о своей травме и мне надо доказывать что этот случай у меня не в результате болезни а в результате травмы? Спасибо C Уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре травмировала ногу. В травмпункте врач переломов не обнаружил, никакого лечения не назначил.

К марту стало трудно ходить. Повторно обратилась. Предположили повреждение мениска. На май назначили госпитализацию и прооперировали.

Оказалось, что мениск был треснут и к настоящему времени весь разрушился. Осколки выгребли. Теперь в гипсе на месяц. В колене постоянно скапливается жидкость, которую нужно больно откачивать.

Для замещения мениска нужно установить имплантанты. Это платно и в другом городе.

В стационаре сказали, что если бы в декабре загипсовать колено, то таких проблем бы не было.

Вопрос: есть ли смысл подать иск на возмещение затрат на лечение и возмещение морального вреда?

Проблема у меня такая. В 2013 году мне была сделана операция на левое колено по удалению мениска. После операции состояние ухудшилось и в 2014 году меня отправили сделать МРТ. описание и снимки МРТ показали разрыв крестообразных связок и разрыв мениска. С этими диагнозами меня призвали в армию. В армии состояние колено ухудшилось и меня положили в госпиталь. Запросили мои документы по травме и сейчас я жду когда меня отправят на операции в Санкт Петербург. Вопрос такой - выплаты ли мне деньги после операции? И комиссуют ли в запас? Заранее спасибо.

У меня болит колено, разрыв мениска, служу в армии ездил в кдц, Рентген не делали, МРТ тоже спросили срок службы сказали что хочу откосить от армии и отправили обратно в часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение