Разъединенные семьи - можно ли получать путинские пособия на отдельную карту?

• г. Геленджик

Проживаю отдельно от мужа и ребенка, с ними контакта не имею. Получаю путинские пособия до 3 лет на свою карту, оформляли их еще будучи все вместе.

Вопрос: есть ли наказание за пользование этими деньгами, если мы в браке/разводе, но живу я отдельно и пользуюсь ими сама?

(Судебного решения о определении места жительства ребенка не выносилось)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Это на ребенка пособие, он должен быть с вами. Наказание требовать будут возврат. Проценты за пользование, штраф.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!