Декретный отпуск и алименты - как правильно поступить?

• г. Самара

Мать подала на алименты. Я сейчас нетрудоспособная в связи с тем что ушла в декрет официально. То есть я сейчас нетрудоспособная временно и не имею больше ежемесячного дохода. Возможно ли не платить ей алименты до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Представьте суду свои возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно приводить свои доводы в суде. Пишите возражение на исковое заявление матери.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты ребенку и себе. До скольких лет муж обязан выплачивать ей алименты? Т.к. она нетрудоспособна (воспитывает ребенка) . до тех пор, пока ребенку не исполнится трех лет? или полтора года, т.е. когда оканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. ? ребенку сейчас год, жена работает.

Муж живет с другой, я подала три месяца назад на алименты на ребенка, суд присудил, он уехал в другой город, не платит. Недавно подал на развод. Я в декрете по уходу за ребенком, ребенку год и девять месяцев. Имею ли я право подать на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года? И вернутся ли мне алименты, которые он должен был уже платить?

У меня такая ситуация: жена находится в декретном отпуске, получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку годик исполнился в октябре, жене рожать ещё одного в феврале.. На больничный она ушла в декабре, ни дня не отработав после декрета. Вопрос: Должны ли нам платить пособие на первого ребёнка, если жена снова ушла в декрет? Ребёнку год исполнится в апреле-а пособие платить отказываются, мотивируя тем, что нельзя получить сразу две выплаты-и декретные и пособие.

Нахожусь в декрете, ребенку 1.3 года, подала на развод, алименты на ребенка уже получаю, как отсудить алименты на себя, пока ребенку не исполнится 3 года?

Работала в школе уборщицей, в июле 2013 года ушла в декрет (родила 4 ребенка) ,пока была в декрете школу закрыли. Кстати, школа была филиалом. Что мне теперь делать? Ребенку скоро 1,5 года, пора выходить на работу, а рабочего места больше нет. Имею ли я право требовать найти мне рабочее место директора основной школы? И сколько можно сидеть в декрете?

Я была принята на работу подменным кассиром, потом через пол года один из основных кассиров ушла в дикрет, и меня официально поставили на ее место работать пока она сидит в дикрете, на моеиже место приняли временно другого кассира подменного. Через год я сама тоже ушла в дикрет... основной кассир уже вышел с дикрета давно, временно принятого на мое место кассира уволили, мне выходить с дикрета через 2 мес., не уволят ли меня по истечению дикрета?

Работала официально около года. Ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до тех лет. Ребенку 2,11 хочу уволиться по собственному. Будут ли какие-то выплаты или компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году ушла в декрет, затем родила 2 и 3 ребенка, не выходя на работу, скажите, пожалуйста, могу ли я сидеть в декрете 6 лет, т. е. пока 3 ребенку не исполнится 3 года?

Муж не платит аллименты полтора года. Его мать продала дом, а его выписали. Пристава сказали что в связи с тем что его выписали аллименты больше не начисляются. Возможно ли такое? И как мне сейчас поступить?

Мы с мужем в официальном браке, имеем 2 несовершеннолетних детей, сейчас беременна третьим. Подала на алименты на детей. Имею ли я право подать на алименты на меня (пока беременна и пока ребёнку не исполнится 3 года)? Я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение