Отсрочка для мужа, чья мать воспитывает четверых детей без мужа - какие документы нужно представить в военкомат?

• г. Пермь

Моему мужу будет отсрочка, если его мать воспитывает 4 детей без мужа и какие документы нужно принести в военкомат для потверждения.

Ответы на вопрос (3):

Не будет отсрочки, потому что его мать не воспитывает.

Отсрочка предоставляется гражданам, матери которых, кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Если у Вашей свекрови есть четверо детей до восьми лет и нет мужа, то есть шанс на отсрочку.

Шанс есть, но гарантии нет.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)