Как получить отсрочку от мобилизации для супруга инвалида 1 группы? Необходимые документы.

• г. Улан-Удэ

Я являюсь инвалидом 1 группы, инвалидность выдана бессрочно (с детства). Нет родителей в живых, нет детей. Положена ли моему супругу отсрочка от мобилизации? И какие документы нужно подготовить для получения такой отсрочки (если можно, прямо перечень)

Ответы на вопрос (3):

Да, отсрочка положена.

Отсрочка положена.

Свидетельство о браке, справка медико-социальной экспертизы.

В статье 18 ФЗ № 31-ФЗ указаны условия для отсрочки.