Подлежат ли мобилизации если одновременно дуодено-гастральный рефлюкс и гастродуоденит,

• г. Санкт-Петербург

Подлежат ли мобилизации если одновременно дуодено-гастральный рефлюкс и гастродуоденит,

Ответы на вопрос (2):

Если данное заболевание протекает со значительным нарушением функций пораженного органа - категория годности Д - не годен, мобилизации не подлежит.

Это решает мед. комиссия. Советую собрать максимум мед. справок.

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)