Мошенничество при покупке б/у ноутбука - как вернуть деньги и куда обратиться в полицию

• г. Кызыл

Недавно по интернету в объявлениях купила б/у ноутбук для работы. Откликнулась одна девушка, предложила купить свой ноутбук за 4 тыс, как раз для работы. Так как она проживала в другом городе, через видео показала ее. Решила купить, отправила деньги переводом на ее карту. А она отправила ноутбук через таксистом осуществляющих перевозку пассажиров через наши города. Получив ноутбук я увидела, что многие функции не работают. Позвонила, хотела ее вернуть ей обратно и вернуть деньги. Она меня отправила на черный список. Просто перестала снимать трубку. Вконтакте переписка о продаже имеется, а также перевод с моего счета на ее карту. Могу ли я вернуть деньги обратно. Спасибо. Куда мне обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

А почему в полицию? Она вас не обманула. Вам откажут в возбуждении уголовного дела. У вас гражданско-правовая сделка. Вы хотели за 4 тысячи купить полностью исправный ноутбук?