Можно ли выкупить землю под огородничество в аренде на 49 лет от администрации.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, нет. Вид разрешенного использования "Огородничество" не подразумевает возведение объектов капитального строительства. Даже садовый дом там построить нельзя. А строения для ведения огородничества запрещается делать капитальными (фундамент, коммуникации и т.п.)

Таким образом, если на земле отсутствуют объекты капитального строительства, выкуп на основании расположения там ОКС, соответствующего виду использования, невозможен.