Мужу с общим долгом 268480 возможно списание части долга через суд в связи с онкологией и химиотерапией

• г. Киров

У мужа ситуация такая все три кредита у пристава, с пенсии снимают, но сейчас ситуация такая у него с 20 г онкология рецидив, проходит химиютерапию, долг общий 268480, возможно ли как то списать частично долг через суд, пытались с банком договориться по одному отказ, а по второму ни ответа ни привета но там мне тоже как бы дали понять, что нет, но ждите сказали ответ, наш юрист сказал если через суд представить все с больницы выписки и отом что проходит химию.

Ответы на вопрос (6):

Это чистая теория.

Кредиты застрахованы?

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

Никакого значения для суда не будет иметь заболевание.

Если только нет страхового случая.

Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой платежа. А вообще если вы проходите лечение в стационаре, то пристав обязан приостановить исполнительное производство.

Просьба уважаемые юристы я сверхъестественного ничего не прошу, к данному вопросу прошу просто юридический совет, а грубость не к чему! Ситуации в жизни бывают разные никто не знал что у человека будет онкология! Прошу уважение и понимание, если нет желания ответить то не надо ничего писать!

Списать долг модно только через банкротство в Арбитражном суде. Это недешевая процедура. Модно в Вашем случае обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.