Как узнать подробности исполнительного производства по алиментам - начисления и уменьшение долга

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста как можно узнать подробнее об исполнительнос производстве по алиментам. Ежемесячное начисление и ежемесячное уменьшение долга.

Ответы на вопрос (3):

Что именно хотите узнать? О размере и уменьшении долга только пристав Вам ответит, который ведёт производство.

Спросить
Пожаловаться

Это какое-то заявление нужно писать?

Спросить
Пожаловаться

Да, заявление о ходе исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие подводные камни стоит знать в исполнительном производстве по поводу выдачи жилья детям сиротам как долго примерно будет длится исполнительное производство.

Без моего ведома отменили исполнительное производство по алиментам, где теперь долг не понятно... Должник умер, долга по алиментам говорят нет... Как узнать долг?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Скажите пожалуйста, 6.12.2017 г было возбуждено исполнительное производство, 12.02.2018 г данное исполнительное производство было окончено на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" - периодические выплаты. Имеют ли право брать текущие алименты по оконченому ИП (п.8 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Скажите пожалуйста, 6.12.2017 г было возбуждено исполнительное производство, 12.02.2018 г данное исполнительное производство было окончено на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" - периодические выплаты. Имеют ли право брать текущие алименты по оконченному ИП (п.8 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")?

После уменьшения размера алиментов пристав прекратила первое исполнительное производство, несмотря на долг. Говорит: мне, как взыскателю придётся теперь в суд подавать, чтобы долг с алиментщика стрясти. Открыто новое производство (долг не переносят). Вопрос: имеет ли право мировой суд отозвать исполнительный лист, выданный Федеральным судом? Возможно ли ведение сразу двух исполнительных производств? И возможно ли в принципе прекращение производства с долгом по алиментам около 200000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение