Как получатель пенсии по потере кормильца справиться с отчислением из учебного заведения?

• г. Самара

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь очно.

Меня отчислили, в пфр я должна принести только справку об отчислении? Будут ли они проверять дальше мое дело и прочее? Или будет достаточно только справки об отчислении?

Ответы на вопрос (2):

Алина, ПФР ничего проверять не будет абсолютно.

Справки об отчислении с печатью учреждения будет вполне достаточно.

Иного просто не предусматривает Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Справки достаточно в пфр.