Ответственность за вождение без прав несовершеннолетнему и влияние на наказание прохождения автошколы и экзамена PDD.

• г. Брянск

Какая ответственность за вождение без прав несовершеннолетнему в 17 лет?

Может ли повлиять на наказание факт прохождения автошколы и экзамена пдд теории и практики?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.