ЖКУ подали апелляцию после проигрыша в суде - возможен ли положительный исход?

• г. Москва

Если ЖКУ подала в суд и проиграла в виду моих возражений касательно сроков исковой давности.

НО ЖКУ подали апелляцию. Есть ли у них шанс обжаловать решение?

Ответы на вопрос (6):

Всегда есть шанс обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее был приказ, который отменен мировым судьей, то у истца есть возможность подать иск в районный суд.

Срок исковой давности возможно восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Это их право заявить апелляционную жалобу.

Относительно шансов - надо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете подготовить возражения на апелляционную жалобу. Если нужна помощь в их составлении - обращайтесь к адвокату в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Мосгорсуд рассматривает?

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Скажите пожалуйста: что можно сделать, если банк подал на меня в суд и выйграл его, а я в свою очередь подала вожражение в суд спустя 9 месяцев и увы проиграла его в связи со сроком давности подачи возражения?

Банк подал в суд. В ответ подала встречное исковое и возражения. На суде не была. Пришло решение в котором ни слова о встречном исковом или хотя бы о возражениях. Является ли это нарушением? Есть ли смысл обжаловать?

Возможно взыскать какие либо деньги с банка если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Возможно взыскать с банка деньги за судебные расходы если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Банк подал в суд за неуплату кредита. С момента последнего платежа прошло более трёх лет. подали ходатайство о сроке исковой давности, но судья убрала только один платеж. Подали апелляцию, решение оставили без изменений. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-был спор по кредиту с банком втб, банк на нас подал в суд и первый суд в центральном суде города Сочи мы как обычно благополучно проиграли, была подана апелляция в краснодарский краевой суд, но он оставил решение первого суда без изменения. Вопрос, нам дальше как обжаловать решение краевого суда по апелляции и куда именно? Туда же куда подавали апелляцию или куда-то еще?

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение