Сын в ремиссии после онкологии - подлежит ли мобилизации?

• г. Новосибирск

У моего сына онкология 3 стадии в состоянии ремиссии. Было 2 операции: в 2015 году удалено яичко, потом 6 курсов химии и после этого в 2016 году удалена огромная опухоль на двух забрюшинных лимфоузлах. Опухоль была размером 13 см на 18 см. В этом сентябре была снята инвалидность. Но у онколога наблюдается. Подлежит ли он в этом случае мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть не диагноз, а категорию годности. Если "Г", то он не годен для мобилизации.

I графа: граждане, не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (для званий рядового, солдата, матроса, сержанта и старшины), поступающие на службу по контракту

III графа: граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, выпускники военных кафедр

Посмотрите, к какой графе относится сын, вы не написали про его военный билет и звание, служил или нет.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Расписание болезней

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей: а) быстро прогрессирующие, а также медленно прогрессирующие с выраженным нарушением функций - НЕ ГОДЕН

б) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций и (или) редкими обострениями I графа - НЕ ГОДЕН, II графа - с ограничениями

в) состояние после полного завершения программной терапии I графа - НЕ ГОДЕН, II графа - временно не годен (значит будет лечиться, никуда не заберут, в теч. 6 мес точно)

Злокачественные новообразования (кроме лимфоидных)

б) после радикального удаления первоначального злокачественного новообразования I графа - НЕ ГОДЕН, II графа - с ограничениями (значит могут призвать)

Сами посмотрите, пжл., потому что мы не врачи. Даю, что написано.

Статья 9 расписание болезней смотрите.

Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста на мой мэил:

yevgeniy_kirsanov@inbox.ru

Очень похожая ситуация!