Если квартира не продалась со вторых торгов, я оплатила небольшую часть долга. И буду оплачивать. Выселят ли нас с квартиры?

• г. Сыктывкар

Если квартира не продалась со вторых торгов, я оплатила небольшую часть долга. И буду оплачивать. Выселят ли нас с квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В законе об исполнительном производстве есть Нормы позволяющие, в случае не продажи со вторых торгов заложенного имущества, оно возвращается владельцу, то есть должнику.

Взыскателю (ям) долга должны предложить взять за долги квартиру и при отказе в этих действиях вернуть её должнику, освободить от карательных мер.