Пенсионер получил положительное решение на сохранение прожиточного минимума, но пристав все равно взыскивает 50% пенсии - законность действий

• г. Москва

Пристав намерено не сохраняет прожиточный минимум, я пенсионер пенсия минимальная написала заявление о сохранении, получила положительное решение, через месяц пристав выносит по этому же ИП новое постановлении о взыскании денег с пенсии в размере 50%и направляет копию в ПФР, при этом в поставлении нет информации о сохранении прожиточного минимума. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Действия судебного пристава-исполнителя не являются правомерными. Вы вправе обратиться в прокуратуру региона с просьбой провести проверку по указанным обстоятельствам.

С уважением.