Заболевания и возраст - причина для отсрочки мобилизации?

• г. Краснодар

Мне 41 год маме 63 года, она пенсионер нет одного глаза, сам я имею такие заболевания как частичный разрыв сухожилия плечевого сустава, киста в поясничном отделе позвоночника размером 4,5×1,5 см две грыжи в шейном отделе похвоночника ущимляющих нервные окончания соответственно постоянные боли переодически обостряющиеся могу ли я получить отсрочку по мобилизации.

Ответы на вопрос (4):

Если вы рядовой или сержант, вы и так мобилизации не подлежите.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Да я рядовой, но в нашем районе есть случаи призыва рядовых в 40 лет и выше, но меня беспокоит то, как я оставлю пожилую мать одиночку и я у нее один, она не вынесет этого, я уже был ггото сесть в тюрьму, так она хотя бы будет знать что я живой и рано или поздно выйду.

Здравствуйте. В данной ситуации, не вижу оснований для вашей мобилизация. Вы можете получить дополнительные разъяснения на горячей линии по номеру 122. С уважением, Дарья Алексеевна.