Мне 45 лет. Вус стрелок погранвойск. Группа учёта ФСБ. Могут меня мобилизовать в данный момент.?

• г. Тверь

Мне 45 лет. Вус стрелок погранвойск. Группа учёта ФСБ. Могут меня мобилизовать в данный момент.?

Ответы на вопрос (3):

Филипп!

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Могут

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Филипп, не могут. Призываются офицеры запаса, рядовой и сержантский состав со следующими возрастными ограничениями: рядовые, матросы, сержанты - до 35 лет; младшие офицеры - до 50 лет; старшие офицеры - до 55 лет. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.