У меня с рождения одна почка, попадает ли это в список болезней для отсрочки по мобилизации?

• г. Пермь

У меня с рождения одна почка, попадает ли это в список болезней для отсрочки по мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, решение вашего вопроса находится в компетенции ВВК. С учетом ваших медицинских документов и состояния здоровья, как ВВК решит, так и будет. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".