Как действовать, если гражданину другой страны пришла повестка в российский военкомат?

• г. Москва

Моему мужу, гражданину другой страны, пришла повестка по адресу прописки, в руки мужу ее не вручали. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Явиться в военкомат или отправить заказное письмо с копией паспорта другой страны. Гражданства РФ у моего мужа нет, только вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Если не вручили в руки под роспись, значит ничего не передавали. Можно ничего не делать.