Как отказ матери в роддоме может повлиять на права отца и судьбу ребенка?

• г. Москва

При отказе от ребёнка матерью в роддоме, которая состоит в браке может ли ребёнка из роддома ребёнка забрать отец? Или ребёнок попадёт в дом малютки? Лишат ли мать родительских прав, если она состоит в браке с отцом ребёнка, который его заберёт? Что бы мать лишили родительских прав обязательно ли нужен развод?

Ответы на вопрос (4):

Конечно отец может забрать ребёнка, если он является мужем матери ребёнка.

Здравствуйте. Лишать мать прав будут через суд.

Чтобы лишить мать родительских прав на это нужны основания, которые детально нужно проработать.

(может ли ребёнка из роддома ребёнка забрать отец?_ - да может.

(Лишат ли мать родительских прав) - лишать будет суд, и суд скорее всего лишит.

(Что бы мать лишили родительских прав обязательно ли нужен развод?) - нет не нужен.