Как оформить отказ от наследства в пользу другого наследника при признании права собственности в суде?

• г. Норильск

Как оформить отказ от наследства пользу другого наследника, если признаешь право собственности на наслелуемое имущества в судебном порядке? Есть ли какой то определённый документ, который можно было предоставить в суд.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от наследства оформляется заявлением нотариусу в течение 6-месячного срока, устаноаленного для принятия наследства. Вы не корректно объясняете проблему.

Если вы уже обратилась в суд по спору о наследстве, то отказаться в пользу другого уже не можете.

Срок для отказа от доли на наследство через нотариуса - шесть месяцев со дня смерти. Если он прошел, то просто признаете исковые требования в суде.

А с чем связано признание права собственности в судебном порядке? Был пропущен срок 6 месяцев для вступления в наследство?

Более подробно опишите? Личным сообщением.