Статья УПК, требующая уведомления потерпевшего о приостановлении уголовного дела в течение 24 часов

• г. Хабаровск

Какая статья УПК обязывает следователя уведомлять потерпевшего о приостановлении уголовного дела в течении 24 часов после принятия решения?

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ Статья 209. Действия следователя после приостановления предварительного следствия.

Здравствуйте, Любовь Анатольевна. УПК РФ (ст. 209) срока уведомления потерпевшего не устанавливает.

Добрый вечер.

Статья 254 УПК РФ.