Мфо обраьилось в банк с судебным приказом, деньги взыскали, но я отменила этот суудебный приказ, как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Мфо обраьилось в банк с судебным приказом, деньги взыскали, но я отменила этот суудебный приказ, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Алиса, нужно направить заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Вам нужно подать в суд, вынесший сужебный приказ заявление о повороте его исполнения.

Добрый день!

Теперь Вам надо подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Можете подробно об этом почитать мою статью:

Подробнее ➤

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).