Войдут ли годы учебы после работы в саду в льготный педагогический стаж при выходе на досрочную пенсию?

• г. Шахунья

Во время учебы в университете после первого курса работала воспитателем в сельском детском саду. Затем продолжила учебу (очно) ,сейчас работаю в сельской школе. Войдут ли годы учебы после работы в саду в льготный педагогический стаж при выходе на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в специальный стаж период учебы не входит.

Спросить
Пожаловаться

В 1991-1992 годах работала в детском саду помощником воспитателя. Есть запись в трудовой книжке. Затем в 1992-1994 г учёба в пед училище. Затем работа воспитателем в садике, после учителем в школе. Работа до училища и два года учёбы войдут в педстаж для оформления льготной пенсии? И входит работа старшей пионервожатой в педагогический стаж? Спасибо!

Можно ли отсудить пенсию по выслуге лет, включив годы учебы в пед. стаж. Трудовая книжка открыта после первого курса. В 1987 году работала летом воспитателем садика и продолжила учебу очно на втором и последующих курсах. С 1991 года работаю учителем в школе. Могу ли я включить 4 года учебы в педстаж по выслуге лет?

Летом 1990 года работала в детском саду младшим воспитателем. 1991 - 1993 годы учёба в педучилище после которой сразу последовала педагогическая деятельность в школе. Войдут ли годы учёбы в педагогический стаж.

Во время учёбы в педагогическом институте на очном отделении 3 месяца работала в воспитателем в детском саду. Войдёт ли учёба в институте в стаж при выходе на пенсию по выслуге?

До поступления в педагогический вуз 6 месяцев отработала воспитателем в детском саду, проучилась очно 4 года и после выпуска по направлению работала воспитателем детского сада. Запись в трудовой книжке имеется. Слышала, что годы учебы также входят в педстаж при учёте льготной пенсии, если учёба проходила до 1993 года. Я обучалась в пед вузе с 1983 по 1987 годы, до поступления в 1982 работала воспитателем. Входят ли мои годы учёбы в педагогический стаж, при учёте льготной пенсии.

Мой муж работает в сельской школе учителем. После окончания школы, он поступил в пед. институт очно, после первого курса был призван в армию. Отслужил два года, а затем продолжил очно учебу в институте. После окончания сразу стал работать учителем в сельской школе. .

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в Вузе на последнем курсе проработала учителем полгода (в сельской школе не было учителя), а затем с января продолжила обучение, войдет ли этот период работы в стаж для начисления льготной пенсии?

После школы в 1987-1989 г.училась в педагогическом училище. Затем работала воспитателем в детском саду. Войдет ли учеба в педагогический стаж?

С 1982 г. обучалась очно в университете, с 24.09. 1986 г по 0411.1986 г работала учителем в сельской школе - замещение вакантной должности, после месячной педагогической практики в городской школе. Могу ли я требовать зачисления в педагогический стаж для начисления льготной педагогической пенсии время дальнейшей учебы в вузе с 5.11.86 по 30.06.1987. г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение