Проблемы с установлением отцовства после смерти супруга - отказ суда из-за отсутствия прописки

• г. Мюнстер

У меня такая ситуация: в 2006 году я родила ребенка, с мужем жили гражданским браком и в свидетельство о рождении я его не вписала, т.е стоит прочерк. В 2008 году он умер и через месяц после его смерти я уехала в Германию на постоянное место жительства. Недавно решила установить его отцовство посмертно, сделала на имя матери доверенность (она проживает там же где мы с ним жили), она написала заявление, суд рассмотрел наше заявление и я получила отказ, потому, что у меня нет прописки. В германии сказали, чтобы я делала все в россии и потом в германии ребенку будет назначена пенсия. Я не знаю как быть. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Установление юрфакта производится по месту жительства. Скорее всего, Вам отказали в приеме заявления. Если так, нужно решить вопрос с местом жительства на территории РФ. В любом случае, в этом деле без адвоката Вам не обойтись. Пишите.