Дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5 и протрузия диска L5/S1 - возможна ли отсрочка от мобилизации?

• г. Смоленск

У мужа дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5 пояснично-крестцового отдела позвоночника размером 0.5 см с касанием нервных корешков, а также дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером 0.3 см + начальные проявления спондилоартроза. Может ли он получить отсрочку от мобилизации?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при таком диагнозе вполне возможно.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.