Дети квартирантов бегут сверху, хозяйка не реагирует - как решить проблему?

• г. Краснодар

Бег детей сверху постоянно. Живут надо мной квартиранты. На просьбы потише, не реагируют, связывалась с хозяйкой, она вобще не берет трубки. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нападать на застройщика, который не сделал нормальные перекрытия в доме.

Добрый день

Если вы считаете, что нарушают ваши права и закон о тишине, то обращаетесь с заявление в полицию и участковый проведет проверку и возможно все станет тише, не забудьте указать, что квартира сдается и налоги возможно не платят. А еще отправьте хозяйке сообщение об этом, может они и сама все с ними решит. Всего доброго.

Бег детей не запрещен. Период тишины согласно нормам закона РФ с 23:00 до 7:00. Допустимые уровни шума: днем 55 дБа, ночью 50 дБа.

Если очень шумно вечером и ночью (в вашем городе свои нормы по соблюдению тишины после опр. времени. В Москве, например, это с 23 до 07. Если соседи не реагируют, и вы хотите отстаивать свои права, обратитесь к участковому по тел. или напишите обращение на гос. услугах. С вами свяжутся. Предварительно проведут с ними беседу, все таки это будете не вы, а человек, наделенный властью. Может подействовать, хотя не факт. Могут оштрафовать по КоАП 6.3, но штраф от 100 до 500 р, маленький, плюс нужно будет, чтобы в момент шума представитель власти был у вас, чтобы зафиксировать нарушения.