Берут ли с таким в армию?

• г. Улан-Удэ

Берут ли с таким в армию?

Ответы на вопрос (1):

По расписанию болезней ввк присваивает категорию Д в след. Случаях:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

категория Г - дают время на лечение до полугода:

Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Решает только врачебная комиссия после иссследования документов из гос. мед.учреждений и направления на дообследование при необходимости. Оценить ваше заключение, которое вы приложили, не могу, потому что не разбираюсь в мед. показаниях.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"