Могут ли судебные приставы списывать половину алиментов и пособий на ребенка?

• г. Курск

Могут судебные приставы арестовывать разные счета и списывать с них 50 %, на которые приходят алименты и пособие на ребёнка от 8 до 17?

Ответы на вопрос (1):

Приставы ничего не списывают. А это желает банк после поступления Постановления пристава. Банк не вправе снимать деньги данной категории, т.к. в платёжных поручениях стоит код 2, что соответствует ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.