Несовершеннолетний своровал в 7 магазинах - как действовать, чтобы не попасть в полицию?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать сегодня своровал в 7 магазинах из за спора друга. Мне сейчас очень очень очень страшно что меня подадут в полицию, я несовершенно летний. Пожалуйста скажите что делать мне страшно. И я попал на камеры.

Ответы на вопрос (4):

Ну либо ждать вызова в полицию, либо всё обойдется.

С уважением.

Если есть 16 лет и сумма кражи более 2500 руб, то могут лишить свободу.

Впредь в такие споры не вступать, так как это полная дурь.

Пояснения не давать, на основании ст.51 Конституции РФ имеете право отказаться от дачи любых пояснений, показаний.

Поставь в известность родителей. В течение трех дней вызовут для обьяснений. Разговоры писать, обьяснение фоткать.