После чего продавец покупателю должен вернуть задаток×2, после какого этапа сделака считается начатой?

• г. Томск

После чего продавец покупателю должен вернуть задаток×2, после какого этапа сделака считается начатой?

Ответы на вопрос (2):

Сделка считается заключённой с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Начатой можно считать со дня заключения, обязательство по возврату задатка со дня перечисления.