Для чего в страховую компанию нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет до наступления страхового случая?

• г. Орёл

Для чего в страховую компанию нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет до наступления страхового случая?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий страхования.

А так для того, что бы увидеть не было ли поталогий на момент заключения договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в случае если по результатам рассмотрения первичного пакета документов, у Страховщика имеются основания, предполагать что тяжелое заболевание развилось до начала действия Договора, он имеет право запросить выписку из карты амбулаторного больного за 5 лет до даты заявленного события (заболевания, хирургического вмешательства) по поводу обращений и лечения по всем заболеваниям и травмам в лечебных учреждениях по месту жительства или работы, включая копию титульного листа.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы понять, была эта болезнь до или нет, возможно, скрыли при подписании договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, справку за 5 лет из амбулаторной карты при наступлении страхового случая нужно брать 5 лет до момента наступления страхового случая или 5 лет до момента получения кредита.

В страховую компанию поступило заявление о наступлении страхового случая (смерть застрахованного лица). Для принятия решения о страховой выплате необходимо проверить факт наступления страхового случая. В связи с этим страховая компания обратилась в медицинское учреждение с запросом о выдаче выписки из амбулаторной карты пациента (к запросу приложен договор страхования и анкета, где пациент дает согласие на получение страховой компанией таких сведений), на что последовал отказ. Отказали ссылаясь на ст. 13 ФЗ-323 (врачебная тайна), но есть же еще и закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации", где указано что организации обязаны предоставлять информацию при наступлении страхового случая. Кстати, родственникам умершего медицинская организация тоже ответила отказом. Круг замкнулся. Что делать в такой ситуации страховой компании и родственникам умершего застрахованного?

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Я отдал в страховую компанию документы по страховому случаю, кроме одного документа (выписку из амбулаторной карты заемщика), на который требуется запрос от страховой компании. Страховая запрос не делает, оттягивает время. Как быть в этом случае? Время сдачи документов завизировано. И как будет рассчитываться время для решения страхового случая? От подачи моих документов или когда страховая соизволит сделать запрос?

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Страховая компания я отказала в выплате страховки по кредиту на основании выписки из амбулаторная карты поликлиники по месту жительства умершего мужа, заемщика. У меня есть выписка из других медицинских учреждений, где диагнозов, подтверждающих наступление не страхового случая не имеется. Выписки из из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства У меня нет на руках и у меня есть отказ, то есть страховая компания самостоятельно подавала запрос на выписку из амбулаторной карты. У меня есть сомнения, так как муж не обращался в медицинское учреждение по месту прописки и никогда не лечился от данного заболевания. На запрос почему страховая компания не выполняет условия договора коллективного страхования, страховая компания ссылается именно на выписку из амбулаторной карты по месту прописки, которую я не видела в глаза. Как мне убедиться в подлинности существующей выписки и оснований отказа? Кому послать запрос с просьбой ознакомиться с данным документом в страховую компанию или медицинское учреждение? Я понимаю что что обе стороны мне откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подтверждения страхового случая по кредит просят выписку из амбулаторной карты, поликлиника отказывает в выдачи такой выписки ссылаясь на врачебную тайну, как быть?

Не дают выписку из амбулаторной карты при наступлении страхового случая (смерть заемщика), требуя выписку от нотариуса что я являюсь наследницей своего мужа, хотя прошло 2 недели.

Какие документы необходимо отправить в страховую компанию где был застрахован кредит (потребительский), при наступлении страхового случая (смерть заемщика). Какие сроки рассмотрения и принятия решения по таким делам у страховой компании. Имеет ли право страховая компания требовать дополнительные документы, как-то: расшифровку эпикриза, выписки из амбулаторной карты, историю болезни.

P.S. у меня складывается такое впечатление, что они не хотят ничего выплачивать, а настоятельно, требуя эти справки, хотят повесить кредит на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение