Как действовать, если районный суд заменил обоснование в жалобе на определение мирового судьи без комментариев

• г. Уфа

Подавал частную жалобу на определение мирового судьи, в обосновании указывал на то что в материалах дела отсутствуют документы ссылаясь на которые судья выносил определение, рассмотрев мою жалобу районный суд в апелляционном решении оставил мою жалобу без удовлетворения, но при этом заменил указанное мной обоснование на другое тем самым оставив вопрос отсутствия документов в деле без комментариев. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать это решение в кассации.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, что Вам стоит подготовить кассационную жалобу, если для этого будут основания. А чтобы это выяснить, юристу нужно ознакомиться самому с судебным приказом, с вашим возражением на него с учетом статьи 128 ГПК РФ, с определением мирового судьи об отказе отменить судебный приказ, с частной жалобой и апелляционным определением суда апелляционной инстанции.

Всего Вам доброго.

Добрый день. Более подробно опишите ситуацию. О чём определение было, какие документы отсутствовали в деле, начнём с этого.