Отсрочка от мобилизации для студентов - возможности и условия

• г. Москва

В 2019 году закончил колледж

В этом же году пошёл в армию.

С 2020 года учусь в вузе имеющий гос аккредитацию

Имею ли отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Да, пока являетесь учащимся - не подлежите мобилизации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Имеете, если обучаетесь очно или очно-заочно.

Здравствуйте.

Если Вы на очной или очно-заочной форме обучения, на Вас распространяется требование об отсрочке.

См.

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

Подробнее ➤

Кто они, студенты, получающие образование соответствующего уровня впервые? Вопрос-ответ Подробнее ➤

С уважением.