Может ли среднее специальное образование быть первым при наличии начального профессионального образования? Влияет ли это на частичную мобилизацию?

• г. Тула

Сейчас молодой человек обучается в техникуме на дневном отделении. Считается ли учеба (средне-специальное образование) первым, если уже есть начальное профессиональное образование, полученное раньше? Вопрос задан с целью Уточнения, попадает ли он под бронь от частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

273-фз статья 10 дает уровни образования:

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Разделения нет в законе, техникум закончил или колледж, первая ступень или вторая среднего специального. Думаю, что отсрочки нет, это один уровень.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Спросить
Пожаловаться

А к какому уровню относится начальное профессиональное образование? К среднему профессиональному? Так я поняла?

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника есть два диплома: 1) Диплом о среднем (полном) общем и начальном профессиональном образовании; 2) Доплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос: Обязан ли работодатель оплачивать учебу в учреждении среднего профессионального образования (среднее профессиональное учебное заведение)? Считается ли это разным уровнем профессионального образования по ст. 177 Трудового Кодекса РФ?

У меня есть начальное профессиональное образование, сейчас учусь очно на среднем профессиональном образовании по программе специалиста среднего звена, попадаю ли я под мобилизацию?

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

В 1998 году окончила ПТУ, получила начальное профессиональное образование, считается ли сейчас это образование как среднее профессиональное или только после техникума будет среднее профессиональное?

А если ранее было получено начальное профессиональное? Ещё в 2009 году, а сейчас человек обучается в СПО. положена отсрочка? Просто получается, что по закону 2012 об образовании начальное профессиональное влили в среднее профессиональное. Но в НПО образование служащего, а СПО - специалист среднего звена.

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

Я заканчиваю в следующем году колледж, который раньше был НУрПУ (Новоуренгойское проффесиональное училище). Почему мы числемся колледжом, обучаемся по новой, более сложной программе и экзамены сдаем по другому, тоже сложнее, а диплом получаем о начальном образовании? НПО (начальное проффесиональное образование) , хотя везде у нас в документах СПО (среднее проффесиональное образование).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Если я получил в 2000 году среднее общее образование и начальное профессиональное образование в ПТУ. То сейчас оно считается техникум или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение