Может ли среднее специальное образование быть первым при наличии начального профессионального образования? Влияет ли это на частичную мобилизацию?

• г. Тула

Сейчас молодой человек обучается в техникуме на дневном отделении. Считается ли учеба (средне-специальное образование) первым, если уже есть начальное профессиональное образование, полученное раньше? Вопрос задан с целью Уточнения, попадает ли он под бронь от частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

273-фз статья 10 дает уровни образования:

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Разделения нет в законе, техникум закончил или колледж, первая ступень или вторая среднего специального. Думаю, что отсрочки нет, это один уровень.

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

А к какому уровню относится начальное профессиональное образование? К среднему профессиональному? Так я поняла?