Стоит подписывать протокол, если нет видео фиксации?

• г. Якутск

Стоит подписывать протокол, если нет видео фиксации?

Ответы на вопрос (3):

Подписывать всегда надо, только надо указать, что вы не согласны с тем-то и тем-то.

С уважением.

Здравствуйте, Валерий. Отказ от подписи протокола не дает вам никаких преимуществ. В этом случае инспектор просто сделает в протоколе отметку, что лицо, в отношении которого составлен протокол, отказалось от его подписи. Если нет видео фиксации, лучше отметить этот факт в протоколе. Также в протоколе надо отметить нарушения, допущенные при его составлении.

Протокол подписывать! Получить копию! Указать - н е с о г л а с е н, все изложу в ходатайстве. Больше ничего писать не надо. Не надо их пугать, настораживать, учить. Это будет все потом, полученный протокол (копия) лишает возможности несколько раз его переписывать, так бывает при отказе его получать. Перед росписью сфоткать его, после могут не дать.