Подлежит ли мобилизации многодетный отец, выплачивающий алименты при разводе?

• г. Саранск

Подлежит ли мобилизации многодетный отец, выплачивающий алименты при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, подлежит мобилизации.

Здравствуйте

От призыва освободят отцов четырех детей в возрасте до 16 лет, отцов-одиночек с детьми до 16 лет, мужей беременных женщин (срок от 22 недель), воспитывающих трех детей до 16 лет.

Также сейчас у приставов приостанавливаются исполнительные листы на время службы по частичной мобилизации.

Здравствуйте. Если у него меньше 4-х детей, то подлежит.